在3月16日了解到项目复工无望情况下,于3月18日在公共渠道正式投诉开发商(相关投诉可查看记录),希望公园局能出面推动处理。后续情况如下:
1、3月20日下午,6877 3090来电,自称公园局工作人员电话告知已受理投诉事宜,但态度非常不好;
2、3月22日,公园局、业主代表、开发商三方会谈,并未对此前投诉的复工及监管资金问题有实质解决,公园局自称他们没有更多权限处理此事,复工时间模棱两可,交房更是遥遥无期;
因此,希望能将问题反馈至更高层级政府部门,予以解决广大业主(4月项目复工+保质保量按时交付房屋)的诉求。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映海伦堡玖悦府三期停工、监管资金等相关问题。2024年3月30日约12时,公园城市局有关负责同志组织开发商、项目三期购房者代表(含旁听人员)在天府新区社会矛盾纠纷化解协调中心搭建平台面对面沟通,回复海伦堡玖悦府项目三期复工等相关问题。目前,海伦堡玖悦府三期复工计划双方基本达成共识。下一步,公园城市局将持续督促开发商加快复工和建设进度。