兴城集团公司2017年修建的成渝高速入城段东洪路(现名和锦路)才修几年的人行道就凹凸不平 井盖也破损 工程质量堪忧。且无道路养护部门进行修复。
网友您好,您的留言已转交给相关部门进行处理,请您耐心等待回复。
热心市民:
您好!您通过问政四川反映的“和锦路才修几年的人行道凹凸不平,井盖破损,工程质量堪忧,切无养护部门修复”的问题已收悉,经成都兴城建设管理有限公司调查核实,现回复如下:
1.该人行道于2017年建成开放,由于无法交由专业部门实施管护,确实存在人行道凹凸不平等情况
2.现我公司已责成施工单位限期修复上述问题,还市民一个畅通出行条件。
3.由于我公司无法与您联系沟通,希望我们的回复您能满意。感谢对我们的支持和信任!
承办单位:成都兴城投资集团有限公司