现役军人小孩优待政策有哪些?
网友:您好!您反映的情况已转市教体局答复。绵阳市网络发言人2024年3月25日
尊敬的家长:您好,你通过《问政四川》咨询现役军人小孩优待的来信收悉,现将有关情况回复如下。收到来信后,我局工作人员第一时间与您取得联系,经电话沟通,已详细解释说明有关政策并提出可行性建议。如您还有疑问,可咨询是教体局,联系电话0816-2210735。祝您工作顺利,生活愉快!