网友留言
【教育 投诉】蜀镇教育用地拆迁到哪步了?来源:问政四川 网友:问政网友 2024-03-25 08:14 已回复
蜀镇教育用地拆迁款已经下拨,但土地拆迁还没进度消息,请抓紧进行拆迁工作。
官方回复
回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-25 11:34
您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
官方回复
回复单位:成都市双流区九江街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-28 16:05
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区九江街道办事处立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,蜀镇片区金岛教育综合体项目已纳入马家寺城中村改造范围,街道已按照项目推进需求,已与该项目内两家企业进行磋商拆迁事宜,加快拆迁进度,保障项目用地。