优品道小区35栋7楼,办培训班多年。业主反映强烈,意见很大。1.政策是否允许。2.扰民(人员混杂、暴力拉门导致门多次受损),请问怎么处理。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好,您反映的问题光华街道高度重视,立即安排清水河社区调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映优品道小区35栋7楼办培训班政策是否允许一事,2024年3月27日我办工作人员到优品道35栋7楼查看,发现现场有两家培训机构标识,其中一家为画画的艺术培训机构,由于当时房间内无人,没有进入查看相应资质;另一家培训机构已经停办,变为一家装修公司,只是培训机构标识还未拆除,后期我办工作人员会再次对画画培训进行进行查看。 以上情况我办工作人员于2024年3月27日下午电话告知您,您表示感谢。