双流区东升葛陌社区港龙美的未来映小区,个别业主违规侵占公共区域进行个人违建,对外立面进行破坏并破坏原有飘窗结构,该问题多次向物业反馈,但物业不作为不进行任何处理,导致整个小区占用电梯公区的风气越发盛行,严重影响正常通行且在紧急情况下容易完成严重的安全隐患,还请政府主管单位主持及督促对相关违建进行拆除。
您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区东升街道、区综合执法局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经东升街道调查,物业在第一时间下达整改通知,要求业主整改,并将此情况上报社区及执法部门。在此期间给您带来的不便,敬请谅解。我办已告知物业加强沟通,同时做好解释工作。
经区综合执法局调查,关于“双流区港龙美的未来映小区有个别业主违规侵占公共区域进行个人违建”问题。我局房管园林执法队工作人员于2024年4月1日上午到达现场约谈该小区物业服务企业,要求其加强管理,针对该问题进行梳理并统计上报,如有违法行为我局将依法依规处置。 以上情况已于2024年4月1日14时16分,通过座机028-85774179与您联系回访,您对我局房管园林执法队工作人员的工作态度表示满意。如有未尽事项请拨打028-85774179咨询。