尊敬的曾书记,我是燊海森林柏麓郡的一名业主,现在按揭了一套房屋在里面,为了老人养老环节还不错的地方,每个月还房贷的过程当中,现在出来了一个糟心的问题,就是火葬场需要迁移离我们不到两公里的距离,请问这个事情是否做了一个民意调查问卷呢,还是一手遮天不顾老百姓的生活起居呢,我期望曾书记给我们老百姓做主,把关于扰民的这样的项目迁移去离几万人居住距离十公里以外的距离去办公,我代表家人表示感谢。
宋明进网友:
非常感谢您对自贡市敬安园项目的关心,针对您提出的问题,3月28日晚上,市民政局通过官网发布《关于对自贡市敬安园项目开展新一轮论证的情况说明》,对相关问题进行了回复,具体内容如下:
自贡市敬安园项目(以下简称敬安园项目)是我市的重要民生项目。近期,我们在组织公众参与、听取建议过程中,部分市民提出了有参考价值的意见建议。综合大家的意见建议,经研究决定,对敬安园项目选址和建设方式开展新一轮论证,届时,我们将严格按照《重大行政决策程序暂行条例》规定,多方征集意见,充分尊重群众意愿,科学选址,依法决策,把民生实事办好办实。