双流区九江镇景秀泉城安置房,智乐物业 进场不需要业主同意吗?需要进来就各种收费不合理,2023年10月还是11月突然就有物业了,收物业费还要还要收取20年至23年的费用,请问他物业之前都没有来凭什么收取,租房的还要多交费,还有就是小区地面停车位物业有权利出租吗!停车费也是本地和外地两个费用区别对待,请问:智乐物业向相关部门进行了场地和价格备案吗?收取的物业费和停车费在备案价格内吗?
您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区九江街道办事处立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,该小区为安置小区,按照《成都市老旧小区推行物业服务专项行动方案》相关要求,着力提升市域社会治理现代化水平,充分发挥物业管理在小区治理中的积极作用,补齐老旧小区服务管理短板,为规范小区管理提高小区品质和生活宜居地,2023年4月27日泉水凼社区召开景秀泉城小区实施信托制物业管理意见征集坝坝会 ; 2023年7月5日泉水凼社区召开居民成员代表大会讨论通过景秀泉城小区实施信托制物业管理 ;2023年8月社区委托招标代理机构按照招标程序确定了信托制物业服务公司并于2023年9月与物业公司签订了服务合同。
景秀泉城地面归属性质问题,到底归属谁,开会我们小区没有一个人知道,你们是开的内部会议吗?可以去了解一下,是直接有物业后才通知的,拆迁安置的时候九江政府说不收停车费卫生费,为什么现在要收