成都国贸鹭原小区总坪排水没有排水槽,小雨之后路上就是污水,小区道路边就是淤泥。3月中旬就投诉了,住建局回复他们整改,结果等到交房了,还是未处理。这种排水状况,综合验收是怎么通过的?难道国企就可以随意施工吗??
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人:
您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,青羊区住房建设和交通运输局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经我局核查:责成建设单位切实履行责任,对业主反映的问题及时对接处理,做好业主的沟通解释工作。以上情况已于2024年4月2日10时与您联系。
青羊区住房建设和交通运输局
2024年4月8日