领导您好!这些年龙泉龙泉老城区环境、卫生、街道的完善发生了质的改变,非常漂亮。但世贸一期到四期这些板块远远落了,路面坑洼、垃圾满地飞、到处车辆违规乱停乱放,极大影响老百姓生活环境,好像一个无人管被抛弃的区域,请问这块就没人治理了吗?
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好,谢谢您的来信!您反映的问题,龙泉驿区大面街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的问题,大面综合执法协调办四中队工作人员已对接环卫公司,要求保洁人员加强清扫路面,保持卫生干净;路面破损已上报市政管护公司,要求近期修复,下一步,大面综合执法协调办将加大对此处的巡查力度,发现问题及时处理,确保辖区环境卫生、市政设施良好。
以上情况工作人员于2024年3月27日09时告知您,您对事项结论表示理解,对承办单位的工作表示满意。