双流区九江镇景秀泉城,物业进场需要业主同意吗?物业有权利收取停车费和卫生费吗?小区没有安全设施,窗户到处都是点停车充电线头,楼道也是堆满杂物,突然就有物业了,进场就是各种收费,物业说是九江镇府喊他们收费的,请问景秀泉城物业有向相关部门进行了场地和价格备案吗?
您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区九江街道办事处立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,该小区为安置小区,按照《成都市老旧小区推行物业服务专项行动方案》相关要求,着力提升市域社会治理现代化水平,充分发挥物业管理在小区治理中的积极作用,补齐老旧小区服务管理短板,为规范小区管理提高小区品质和生活宜居地,2023年4月27日泉水凼社区召开景秀泉城小区实施信托制物业管理意见征集坝坝会 ; 2023年7月5日泉水凼社区召开居民成员代表大会讨论通过景秀泉城小区实施信托制物业管理 ;2023年8月社区委托招标代理机构按照招标程序确定了信托制物业服务公司并于2023年9月与物业公司签订了服务合同。
你们是内部开会吗?景秀泉城住户没有一家人知道,这个事。几个群500人满人,突然有物业后都在群里问怎么突然有物业了,就是通知有物业并没有让我们参加投票表决什么的,还说开过会