最新留言:
846
条
最新回复:
1182
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
省级政府部门
»
省政府组成部门
»
教育厅
» 补助
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
教育
咨询】补助
来源:问政四川 网友:问政网友 2024-03-23 16:05 已回复
领导你好,我咨询一哈,天府新区信息职业学院一直不发国家助学金,我们大三马上毕业了还不发
官方回复
回复单位:四川省教育厅
来源:问政四川 回复时间:2024-03-27 10:02
四川省学生资助管理中心工作人员已电话联系来信人,就相关政策作出解释说明,来信人对回复内容表示满意。
请留言作者对官方回复进行评价
[点击这里进行评价]
评价代码
主题类别
满意
不满意
评价内容
添加图片
添加新文件
最多上传三张图片,每张图片小于10MB
可用扩展名:
jpg,bmp,gif,png,jpeg
(必填,请清晰叙述,控制字数在2000字内)
* 请勿在正文中留下您的联系电话、住址及真实姓名等个人资料。
* 您可以注册成为留言板正式用户,将个人联系方式进行登记,以方便留言办理单位及时与您取得联系。
* 注册正式用户,给您更多便利:
·登录后可随时查询回复情况
·安全地告诉地方领导您的联系方式
·留言办理单位可与您站内短信联络
同领域留言
更多>>
2024四川专升本
2024-04-27
2024专升本,本专业还有进修的必要嘛?
2024-04-27
五一放假问题
2024-04-27
四川民族学院康定校区何时对社会开放?
2024-04-27
24四川专升本音乐教育
2024-04-27
2024特岗招聘
2024-04-27
同类别留言
更多>>
2024专升本,本专业还有进修的必要嘛?
2024-04-27
24四川专升本音乐教育
2024-04-27
2024特岗招聘
2024-04-27
材料专升本
2024-04-27
四川专生本小学数学教育
2024-04-26
四川专升本材料
2024-04-26