致四川天府新区管委会、公园城市局以及相关部门领导:我们是中铁卓越时代城的业主,怀着对高品质生活环境的向往及对央企中铁的信任,选择了中铁卓越时代城。然而,随着交房日期临近,我们发现了多项安全、质量以及美观方面的问题,这些问题严重影响了我们对未来居住环境的期待。我们在此联名上书,希望能通过和平且冷静的方式,与相关部门和开发商建立一个公开透明的沟通渠道,共同解决这些问题。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局、市场监管局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,市场监管局执法人员联系您了解情况,随后联系被诉方负责人张先生。后联系您告知:经初步了解,该项目属于在建项目,最终交付成品(标准)没有呈现,项目还处在持续施工建设和不断提升中。市场监管局要求开发商加强与购房者的沟通,采取切实可行措施确保购房者的合法权益。如您有开发商涉嫌违反《广告法》等市场监督管理法律法规的相关线索,请向市场监管局提供,以便进一步开展相关调查工作。感谢您的留言,如还有疑问,请联系028-68772606。
您反映天府新区瓦窑街567号中铁卓越时代城存在的质量问题,公园城市局工作人员已督促开发企业尽快为您进行核实处理,开发企业对您反馈的问题将进行全面排查并整改承诺保质保量交付,同时公园城市局工作人员将督促建设单位同业主代表就品质提升问题保持积极沟通。
以上情况于2024年3月26日告知。