请发给城建相关部门,不要发给交通部门
西派城A区和B区之间的智达二路两边有停车位导致此路段交通混乱:
诉求方案1:取消西派城A区和B区之间的智达二路两边停车位并在西派城C区和D区之间的智达二路两边设置停车位
如果诉求方案1不行,那采取诉求方案2:在西派城C区和D区之间的智达二路两边设置停车位
您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成交警一分局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 您反映的智达二路西派城C区和D区之间停车为不足的问题。分局将安排专人到现场勘查,研判在智达二路增加路边临时占道停车位的可行性后,上报成都市交管局进行审批。 以上情况已于2024年3月25日与您联系, 您已知晓。
来话人:
您好,谢谢您的留言!您所反映的问题,我公司高度重视,立即责成成都交投智慧停车产业发展有限公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查核实,您反映的是我公司智达二路临时占道停车场,我市中心城区临时占道停车场是按照《四川省<中华人民共和国道路交通安全法>实施办法》的相关规定,由市公安交管部门根据交通组织的需要,按照交通流量、道路宽度、刚性停车需求进行统一规划、设置并纳入统一管理。我公司凭相关审批文件到各区物价部门办理《政府定价机动车停车场收费核准书》后进行停车秩序、停车收费、停车安全的具体管理。您对车场设置不满意,建议您向属地交管部门反映。以上情况工作人员于2024年4月1日11:44分与你联系,您表示知悉。您如有其他停车疑问,可拨打成都交投集团热线962001或至“成都停车”微信小程序在线客服处咨询反馈,我们将竭诚为您服务,感谢您的支持与理解!