我就想咨询一下 我老家是仪陇的,房子买在高坪会展新城的,准备24年下半年转到高坪七小旺成小学读书,需要什么手续,要不要迁户口。什么时候开始报名。谢谢
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。
尊敬的市民,您好!
您在网络问政平台反映的问题已收悉。现回复如下:
按照《南充市高坪区教育科技和体育局2024年义务教育阶段学校转学办理指南》文件精神,会展新城学区由旺成小学提供义务教育服务,如申请转学年级有空余学位,学校可以接受转学申请;如申请年级没有空余学位,可调剂到附近有空余学位的学校。
南充市高坪区教育科技和体育局
2024年3月26日