龙泉驿区大面街道新建路卧龙谷9号别墅违章搭建成风,多次反应相关部门,都走一个形式,并未解决问题,物业也不作为!还望领导下来了解民生
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好,谢谢您的来信!您反映的问题,龙泉驿区大面街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,卧龙谷玖号部分别墅违章搭建的情况属实,我部门已开具执法文书,现正在执法流程中,已联系业主告知自行拆除,下一步,大面街道综合执法协调办将继续督促卧龙谷玖号物业加强对小区内部违法建设巡查工作,严控进入小区施工人员,发现问题及时处理,还周边居民一个良好的生活环境。
以上情况工作人员于2024年3月26日10时50分联系您,您对事项结论表示理解,对承办单位的工作表示满意。