小区交付了一年半,16、17栋中间的步行门还不能正常使用,小区外面的绿化早已经在开放使用了,跟物业已经问了一年多了,一直不知道什么时间能使用。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映的川发天府上城C区步行门开通问题。经了解,16栋何17栋中间的步行门为应急出口。公园城市局已告知物业从安全和通行角度出发,考虑该出口的行人通行。
以上情况已于2024年3月26日告知。