本人是简阳县禾丰镇青杠村三组村民我们生产隊农家乐养猪场占用那么多土地修房子都可以修我在我老宅基地修房子都不行,我强力要求政府部门和督查组请查我们生产队全部空基地
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您所反映的问题,简阳市禾丰镇人民政府高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经禾丰镇农业科工作人员核实,因网友原宅基地所建房屋已倒塌多年被杂草灌木覆盖,国土“三调”将网友的老宅基地调成了林地。因地类发生了改变则需从新选址建房。倒塌房屋重建前应当先向村(社区)提交宅基地建房申请及建房审批资料,由禾丰镇政府主管部门批准后方可动工修建。
禾丰镇农业科工作人员与您本人进行了电话联系,并将办理情况告知了您,您表示理解,并与你约定时间上门调查。
简阳市禾丰镇人民政府
2024年4月18日