尊敬的青羊区领导:
正直中共四川省委第五巡视组巡视之际,青羊区黄土街西府琅悦众多业主饱受外摆及油烟危害一年有余,据了解。
黄田坝城管一年之内已在问政四川平台接到百余条各类投诉,但是截止目前仍然没有任何管理成效。
其原因有如下:
1、群众已拍到黄田坝城管在外摆管理中存在“摆拍”行为,视频已发送至黄田坝工作人员,但联系人已将情况反馈业主微信删除;
2、小区物业已主动向黄田坝城管仅限外摆方案申报,但城管依然迟迟不做表态与答复,导致外摆情况越来越严重。
故在此想咨询,若群众现在想通过巡视组渠道进行投诉黄田坝相关领导,投诉对象应该写哪位负责人名字及其职位更为合适,能更快解决问题。
谢谢。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好,谢谢您的留言!您反映的问题,青羊区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,成都市青羊区城市管理综合行政执法大队立即责成青羊区城市管理综合行政执法大队黄田坝街道中队进行调查,关于反映城管队员“摆拍”问题,经调查,实际情况是1月16日编号XG041503文明劝导员收到巡查案件,案件内容为黄土街100号老马家羊肉串店外经营问题。经查该名文明劝导员到现场后处置案件方式与市民视频里反映的情况一致,针对该问题,城管执法大队黄田坝中队依据《青羊区人民政府黄田坝街道办事处城市管理文明劝导员管理考核办法》之规定,对该名文明劝导员进行通报批评、处罚教育。后期城管执法大队黄田坝中队会加强对文明劝导员的培训,避免出现类似情况。关于反映小区物业已主动向黄田坝城管报送外摆方案,但城管依然迟迟不做表态与答复的问题。经查2024年3月18日,龙湖西府琅悦小区物业向黄田坝街道报送的外摆方案只粗略的提出了方向,但没有详细的实施和管理方案,现已要求物业完善外摆方案。目前,小区物业因业主、商家内部就外摆细节问题未能达成一致,近期物业将组织相关人员进行协商,请您注意物管信息。
以上情况于2024年3月22日16:35与您联系,已告知进行评价,您未做评价。
经调查,关于反映城管队员“摆拍”问题,经调查实际情况是1月16日编号XG041503文明劝导员收到区数字化中心平台派遣案件,案件内容为黄土街100号老马家羊肉串店外经营问题。经调查该名文明劝导员到现场后处置案件方式与市民反映的情况一致,针对该问题,城管执法大队黄田坝中队依据《青羊区人民政府黄田坝街道办事处城市管理文明劝导员管理考核办法》之规定,对该名文明劝导员进行通报批评、处罚教育。后期城管执法大队黄田坝中队会加强对文明劝导员的培训,避免出现类似情况。
关于反映小区物业已主动向黄田坝城管报送外摆方案,但城管依然迟迟不做表态与答复的问题。经查2024年3月18日,龙湖西府琅悦小区物业向黄田坝街道报送的外摆方案只粗略的提出了方向,但没有详细的实施和管理方案,现已要求物业完善外摆方案。目前,小区物业因业主、商家内部就外摆细节问题未能达成一致,近期物业将组织相关人员进行协商,请您注意物管信息。
以上情况于2024年3月22日16:35与您联系,已告知进行评价,您未做评价。
你好,我们问的是投诉哪位比较好,不是问你们日常工作是如何做的