自从海伦天麓三四区开始停车收费过后问题频出
据了解海伦天麓三四区停车场出入口有三个,但是可使用的最开始只有一个(此时并未产生任何问题),从3.20日通知启动临近20栋的停车出入口、原来的停车出入口改为双入口后,给作为业主的我们进出造成了极大的影响,尤其是早上上班时期,本来很早的出门,但是由于无论是临停还是有车位的都只能从20栋出口出过后,临停要缴费,因为一辆车就可以堵塞好几分钟,可想而知,每天早上赶时间的上班族因为小区出入口堵塞造成的问题多么严重
物业在启动任何一个工作的时候都不做事先预案的吗,表面说为了更好的管理停车问题才启动这样的方式,可实际上,为了收费而这样做,一没有做到很好的管理,二还给大家造成了十分大的麻烦。做不好就别做。
临停车辆照样随意乱停,不管是否有登记的私家车位一并不管,照样随意停放,有车位的车主,每天还要被其它私家车抢占车位,每天还得靠自己联系挪车,出去还要排队
望相关部门赶紧处理此事,避免造成更大的问题和影响。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映海伦天麓小区违规收取停车费问题,已收悉。经了解,该项目地下停车场未取得《市场调节价停车场收费告知性备案》回执,目前项目暂时未对外收取停车费。公园城市局已要求物业企业严格遵守相关收费政策。给您带来的不便敬请谅解。
以上情况于2024年3月28日告知。