康河街道工作人员不作为
乐平五路外面路灯一年亮不了两天
具有严重隐患!
另外社区对小区的安全隐患等工作,完全不监管
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
尊敬的陈先生/女士:
您好!感谢您的留言,您留言咨询的问题,我公司高度重视,立即责成相关工作人员进行调查了解,现将有关情况答复如下:
经核实乐平五路佳兆业和蓉西阳光段路灯于2019年实施完成,梧桐博园门口路灯于2023年6月实施完成,因拆迁原因正式的电源点未建设,前期临时解决了佳兆业和蓉西阳光段的路灯照明,梧桐博园门口一直未找到电源接入点,原佳兆业和蓉西阳光段的临时电源接入点因项目移交也无法继续接入,导致整段道路无法亮灯,为了确保居民出行安全,前期经过大量协调该段路灯已于3月24日接通电源并提供照明。给您带来的不便,敬请谅解。
成都市兴城建实业发展有限责任公司
2024年3月26日