双流区范围新能源渣土车有没有高峰期禁行?据我所知成都市区规定新能源渣土车不限时间通行。
您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人: 您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉, 成都市公安局双流区分局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,我区根据《成都市建筑垃圾处置管理条例》第二十四条规定,承运建筑垃圾的运输企业,应当按照规定的时间、线路行驶。 以上情况于2024年3月26日与您联系,您表示知晓。