尊敬的领导你们好!我是龙王二组的村民,我想问一下,我们2023年最后一季度的过渡费怎么没有到位。2024年第一季度都快到了,希望领导解决一下,谢谢!
尊敬的来信人:
您好!您通过问政四川系统反映的我是龙王二组的村民,我想问一下,我们2023年最后一季度的过渡费怎么没有到位。2024年第一季度都快到了,希望领导解决一下的问题已收悉,经我街道拆迁办调查核实,现回复如下:
1.您的主要诉求:2023年最后一季度的过渡费没有到
2.调查核实情况:来话人是龙王二组的村民
3.调查处理意见:2023年四季度过渡费已积极向上级部门申请,待拨付到位后,及时进行兑付
以上情况我街道拆迁办于2024年3月22日通过电话告知您,您表示已知悉。
感谢您对问政四川的支持与信任!
承办单位:白果街道办事处。