我是保利西汇智慧云城二期业主,作为一个改善小区,该小区对应小学和中学公立学校划片非常拉跨,引起了该小区大部分业主的强烈不满,该小区业主也多次反馈投诉过学校问题,但是得到的都是相当“官方”的回复,踢皮球式的处理方式。希望该小区的教育问题能得到妥善解决,前期的规划不能实施的同时,请划片至目前较好的学校配套。
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
网友:
您好!您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于保利西汇·智慧云城小区户籍适龄儿童2024年秋季入学就读学校安排,需结合2024年区域实际情况进行统筹研判,敬请关注郫都教育微信公众号六月份发布的郫都区2024年小学入学划片范围。感谢您对郫都区教育局工作的支持!
若您还有其他方面的问题,可致电区教育局:028-87930359。