您好!您通过问政四川反映的关于“3月12日投诉K5公交下串隧道垃圾满地,都过去一周了没有得到回复”的问题已收悉,经成都建工路桥建设有限公司调查核实,现回复如下:
1.您的主要诉求:针对K5公交下穿隧道的垃圾处理问题;
2.调查核实情况:该处下穿隧道因验收移交问题由我公司暂为管理,先期因分包单位人员安排不当,导致该处卫生打扫漏洞;
3.调查处理意见:我公司高度重视您反映的问题,立即组织分包单位立即制定清理方案,严格按照我公司相关卫生要求进行整改,目前我公司已安排专人定点清理。
感谢您对问政四川的支持与信任!
承办单位:成都建工集团。
特此复函。
成都兴城投资集团有限公司
2024年3月26日