最新留言:
768
条
最新回复:
1182
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
郫都区
» 四川传媒学院清明节法定节假日不放假
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
教育
投诉】四川传媒学院清明节法定节假日不放假
来源:问政四川 网友:问政网友 2024-03-20 23:10 已回复
四川传媒学院清明节法定节假日不放假
官方回复
回复单位:郫都区网络理政办
来源:问政四川 回复时间:2024-03-29 10:40
网友您好:关于您反映的问题,经部门核实,四川传媒学院由省教育厅直管,地方教育局对该院校没有管理权,建议您向省教育厅反映该问题,感谢您的留言,祝您生活愉快。
请留言作者对官方回复进行评价
[点击这里进行评价]
评价代码
主题类别
满意
不满意
评价内容
添加图片
添加新文件
最多上传三张图片,每张图片小于10MB
可用扩展名:
jpg,bmp,gif,png,jpeg
(必填,请清晰叙述,控制字数在2000字内)
* 请勿在正文中留下您的联系电话、住址及真实姓名等个人资料。
* 您可以注册成为留言板正式用户,将个人联系方式进行登记,以方便留言办理单位及时与您取得联系。
* 注册正式用户,给您更多便利:
·登录后可随时查询回复情况
·安全地告诉地方领导您的联系方式
·留言办理单位可与您站内短信联络
同领域留言
更多>>
幼升小入学
2024-04-26
团结影视城配套的九年公办学校什么时候招生
2024-04-25
团结影视城配套的九年公办学校什么时候可以读
2024-04-25
郫都区青藤幼儿园骗取学生家长钱财
2024-04-25
随迁子女入学居住证没办下来怎么办?
2024-04-25
郫都区两自一包教师每周工作量是否有明确要求?
2024-04-24
同类别留言
更多>>
晶宝塞纳国际后面新修的足球篮球场问题
2024-04-27
郫都区红光镇白云人家信园乱倒垃圾垃圾
2024-04-26
广场舞音响声音和低音震动极大,严重扰民
2024-04-26
临街商铺私自占用机动车道
2024-04-26
堵塞非机动车道
2024-04-26
郫都区港华路路面脏乱差
2024-04-26