大石东路11号郦柏酒店门口占道经营多次举报,城管管了几天后面又没管了现在又占道经营很影响交通。希望能管理到位
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好,谢谢您的留言!您反映的问题,青羊区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,青羊区城市管理综合行政执法大队草堂街道中队于2024年3月22日13:00安排3名文明劝导员前往现场,您反映的青羊区大石东路11号郦柏酒店门口游商占道经营的问题基本属实。文明劝导员依据《成都市市容和环境卫生管理条例》第23条之规定,责令其立即整改,不得占用人行道、盲道。2024年3月22日14:00文明劝导员再次前往现场查看,该处游商已被劝离。现已安排2名文明劝导员每日对该路段进行巡查,发现问题,立即处理,努力为周围居民营造一个良好的生活环境。
以上情况已于2024年3月22日14:30左右与您联系,您表示情况已知晓。