成都市青羊区贝森路青森街青森小区13幢3单元4楼7号家中养狗扰民长达一年以上 不管家中有人没人都不对犬只进行管理 从每天上午一直叫到凌晨十二点左右 根本不停 反馈给社区民警后 上门询问拒不承认 家中小孩老人晚上无法专心写作业和休息 素质极差 请管理部门进行干预 已经扰民一年以上了 半个小区都能听见这家的狗叫
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人,您好!2024年3月25日,民警前往青森小区实地走访。经了解,犬只住户已为犬只办理养犬证。民警向其进行法制宣讲,要求对犬只加强管理,对发出的噪音及时控制,避免影响周围邻居休息。