请各位领导实际考察一下大田小学的交通问题!附近根本没有交通直达 不要千篇一律的回复 多实际走访考察一下 从智慧云城到大田小学无法直达 无论什么交通方式都要步行1公里以上 按照就近原则 智慧云城离犀方路小学更近 晶宝都可以划分至犀方路小学为啥智慧云城不能划分过去?交通设施就是完全靠步行 都看不到这些存在的问题吗? 不管硬件设施还是交通设施都糟糕透顶!恳请各位领导实际考察一下 看我反映的是否属实!还不如我们那个穷山沟的小学!
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
郫都区巴士公司在乘客反映的该小区附近开行了P22、710路公交车,乘客可选乘上述公交车前往玉龙桥站下车步行至学校。针对乘客建议,巴士公司已派出线路踏勘人员现场调查,因学校附近道路狭窄,错车困难,大型车辆基本无法掉头,且存在农贸市场、人流较大,不宜大型公交车辆通过及长时间停放,巴士公司目前无法针对乘客建议开行线路至学校。为此给乘客乘车带来的不便表示歉意,希望乘客的理解与支持。
网友:
您好!您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
按照近几年犀浦街道入学划片惯例,保利西汇·智慧云城小区所在区域属于犀浦大田学校(现为石室蜀都犀方路小学锦城校区,以下简称锦城校区)招生范围。关于该小区户籍适龄儿童2024年秋季入学就读学校安排,需结合2024年区域实际情况进行统筹研判,敬请关注郫都教育微信公众号六月份发布的郫都区2024年小学入学划片范围。
由于历史沿革,当年大田学校办学规模较小,仅能满足该片区户籍儿童入学需求,晶宝塞纳国际处于犀浦外国语学校片区。随着适龄儿童的增加,犀浦外国语学校学位供给不足,为解决该问题,2022年新增犀浦外国语学校犀方路校区,用以解决该问题,所以晶宝塞纳国际小区户籍适龄儿童就读犀外犀方路校区(现石室蜀都犀方路小学)。您反映的其他问题,郫都区教育局在积极协调中。感谢您对郫都区教育局工作的支持!
若您还有其他方面的问题,可致电区教育局:028-87930359。