您好:我家小孩目前在白塔中学东湖校区初中一年级读书,因为离家太远了想咨询一下转本部需要哪些材料?
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。
尊敬的市民:
您好!您在问政四川平台反映的问题已收悉。现回复如下:
根据《南充市高坪区教育科技和体育局2024年义务教育阶段学校转学办理指南》,城区学校之间原则上不转学,户籍在学区范围内的除外。
特此回复
南充市高坪区教育科技和体育局
2024年3月21日