天府新区华阳街道,瑞祥路(祥鹤二街至祥鹤三街段)划了停车位,但一直没收费,导致私家车长期占道停放,造成严重拥堵,请有关部门及时治理。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映瑞祥路车辆乱停放问题,交警七分局属地一大队接到诉求后于2024年3月27日10时许安排警力前往现场,对该地乱停放车辆进行了处罚和交通安全宣传教育,引导群众将车辆停放在合法停车点。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
以上情况已于2024年3月28日与您联系。