请问四川有收到赵雷没有信号演唱会的申请吗?如果有,请问是多久?谢谢!
网友:
您好!感谢您对我们工作的关注和支持,现将相关情况回复如下:
关于您咨询赵雷没有信号-成都演唱会的问题,经核实,按照《营业性演出管理条例》第十三条和第十四条规定,举办营业性演出,应当向演出所在地县级人民政府文化主管部门提出申请。举办外国或者香港特别行政区、澳门特别行政区、台湾地区的文艺表演团体、个人参加的营业性演出,演出举办单位应当向演出所在地省、自治区、直辖市人民政府文化主管部门提出申请。营业性演出分为涉外及内地出演,其中涉外演出活动建议您在四川省文化和旅游厅官网进行查询,内地演出活动建议您在所在区审批局官网进行查询。
特此回复。
成都市文化广电旅游局
2024年3月22日
感谢领导回复。但该条问政我向四川省-省级政府部门-省政府组成部门-文化和旅游厅提出,怎么由成都市文化广电旅游局回复呢?是不是我哪里操作失误了呀?