尊敬的领导,距西府琅悦外摆问题在问政四川投诉已一年,各种投诉多达几百条,我截图了黄田坝关于外摆问题在不同时间段的回复,在此.
我想请问一下:
1、到底关于外摆执法城管有什么难言之隐,为何一年以来外摆越演越烈?
2、为何城管的说辞不断在变化,从“制止”到“不管”?
3、在执法过程中,商家是否遇到过暴力抗拒执法的行为?
4、对于长达一年的投诉,贵单位的领导是否考虑给人民群众一个说法?
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
经调查,关于反映龙湖西府琅悦小区外商家外摆问题,经核实该点位商铺经营场所皆在小区红线范围内,未占用市政道路。城管执法大队黄田坝中队已安排文明劝导员每天联合物业公司对该点位商家进行规范,并向商家宣传城市管理相关法律、法规。下一步,城管执法大队黄田坝中队将督促该小区物业加强对该商家的监管,指导物业公司落实该点位商铺管理方案,同时做好群众的沟通解释工作。城管执法大队黄田坝中队会继续关注该问题。每天安排3名文明劝导员巡查管控,做好市政道路范围内的临时外摆管理,发现问题及时处理。
以上情况于2024年3月22日16:35与您联系,已告知进行评价,您未做评价。
您好,谢谢您的留言!您反映的问题,青羊区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,成都市青羊区城市管理综合行政执法大队立即责成青羊区城市管理综合行政执法大队黄田坝街道中队进行调查,关于反映龙湖西府琅悦小区外商家外摆问题,经核实该点位商铺经营场所皆在小区红线范围内,未占用市政道路。城管执法大队黄田坝中队已安排文明劝导员每天联合物业公司对该点位商家进行规范,并向商家宣传城市管理相关法律、法规。下一步,城管执法大队黄田坝中队将督促该小区物业加强对该商家的监管,指导物业公司落实该点位商铺管理方案,同时做好群众的沟通解释工作。城管执法大队黄田坝中队会继续关注该问题。每天安排3名文明劝导员巡查管控,做好市政道路范围内的临时外摆管理,发现问题及时处理。
以上情况于2024年3月22日16:35与您联系,已告知进行评价,您未做评价。