双流区东林寺南巷169号桐堂万安店每天早上6点半到7点左右,在靠近停车场出入口处,总有一台垃圾运输车在作业,噪音很大。很影响休息。平时工作日还好,但是休息日想多睡一会也经常被吵醒,等于一年365天,天天被强制6点半起床。精神实在不甘受扰,希望领导可以帮协商换个时间收垃圾作业。或是换个地方作业,感谢!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,万安街道已与物业、清运公司协调好,该点位收运时间延迟到上午9点以后。
以上情况已于2024年3月22日与您联系。