尊敬的领导您好!我是金堂中国会馆一期的业主,当时买这个别墅开发商就说是纯别墅,后期也是修别墅。想到私密性好,就买了。最后竟然修了高层。现在高层业主要来别墅业主区公用园区。试问别墅物管费比高层贵三元钱每平方米,我们的权益受到了侵害。高层小区业主破铁门而入,金堂官员在场不阻止,还默许。还默许高层和别墅共享园区。破坏铁门,还出公告是消防道路。请问消防通道能社会车辆通过吗?既然是消防通道,为何金堂某些领导还允许高层业主把消防通道封闭的铁门拆除。请领导们来视察一下别墅业主的委屈。别墅业主好多都是外地人和不在金堂,高层业主很多都是本地人。是不是金堂某些领导就能一碗水不端平。让高层业主进别墅区,侵犯我们的权益?
尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您反映的问题,金堂县规划和自然资源局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
2024年3月4日,县住建局、县规自局、县消防救援大队已发布通告,河边的院子二期四组团(即鎏金水榭项目)北侧车库出入口以北为规划通道。通道管理建议按照《四川省物业管理条例》由小区业主协商决定。
此复。