现在小区物业要求电动滑板车不能进电梯,需要停放到电动车停放处
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
关于您咨询电动车滑板能否上电梯的相关问题,根据《四川省物业管理条例》第七十四条规定:“物业服务区域内禁止下列行为:……(九)在公共门厅、疏散走道、楼梯间、安全出口停放电动自行车或者为电动自行车充电,用电梯轿厢运载电动自行车。”
以上情况工作人员于2024年3月26日13时58分与您联系,并做出解释。如有需要,您可拨打公园城市局房产处咨询电话:028-85339091。