请问三级精神残疾人坐成都地铁免费吗,谢谢给我回复下
网友您好!针对您反映的问题,经核实,回复如下:依据《成都市交通运输委员会关于进一步落实特定人员免费乘坐公共交通工具有关规定的通知》(成交发〔2012〕537号)文件规定,盲人及其他重度残疾人(一、二级)可凭有效证件免费乘坐城市轨道交通。成都市暂无三级残疾人免费乘坐城市轨道交通的相关政策。感谢您的理解与支持!
以上情况已于2024年3月21日9时,与您联系,做了解释说明,感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!
成都地铁运营有限公司
2024年3月25日