今天星期二下午4:53分赶到西昌市政务中心办理房产查房手续,到了窗口,只有一个办理其他业务的人员在窗口,其他窗口没有人,询问后告知在开会,我就在那一直等,等到他们出来了,告诉我他们已经下班了,叫我早一点来,我就纳闷了我不是在下班前来的吗?不到下班时间窗口不留人这合规吗?不到下班时间就把人员组织去开会合理吗?政务中心现在搬这么远,跑一趟我们就得请一天的假容易吗,对于他们来说就是三分钟的事,对于我们普通人就是一天的事
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您在问政四川反映的关于西昌市政务中心房管局还不到下班时间就不办理业的问题已收悉。经西昌市自然资源局调查,现回复如下:
经核实,政务中心早上八点五十上班,下午五点下班。当日临近下班,为进一步优化不动产登记服务,不动产登记中心临时组织开个短会议,因窗口工作人员未给您做好详细解释,由此给您造成的不便,敬请谅解!
感谢您对问政四川平台的关注和支持!
承办单位:西昌市自然资源局
经办人:敖木子杰
经办人联系电话:0834-3950089
办理时间:2024年3月27日