各位领导好:
请问位于龙泉驿金科博翠山东侧由金科代建的30米绿化带什么时候修建,如果东二路一直不修,是不是就一直不会修建。
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区公园城市局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您提出的金科博翠山绿地的相关问题,经核实,因东二路未修建,道路沿线绿地因地下电缆、管网、给排水等附属配套设施未进行预埋处理,为避免重复施工,合理安排施工工序,待道路建设主管部门明确道路建设及地下附属项目修建时间和启动相关建设后,区公园城市局立即督促开发企业加快推进代征绿地项目建设。
以上情况于2024年3月26日15:37与您联系,告知相关信息,您对处理结果表示知晓,对承办单位态度表示满意。