关于天府领地城(备案名:玖苑府)延期赔偿事宜司法流程在2024年1月17日接到双流区法院回复:示范性案件判决已作出,因当事人上诉到市中院,案件未生效。距今2个月时间过去了,查询不到相关立案信息(市中院),是维持原判还是?请问现在流程流转到哪里?是否与开发商协商一致就这样无休止的拖延下去?以至于案件不能生效。
您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区法院立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,该案件尚在市中院审理中。
市中院在接到上诉资料2个月之内未立案,是什么原因,请给一个合理的解释。