2024年3月7日去龙泉驿马桥燃气公司现场办理通气手续,告知5个工作日内有师傅联系上门通气,截止到本日3月19日已过去13天,仍无人联系验收通气,
期间前后不低于20次电话联系解决。通过拨打电话028962676与客服沟通,仍无法解决问题;联系驿马桥营业厅,对方提供无法拨通的电话,表示营业厅不处理燃气超时未开通,唯一解决方式就是继续等。
已经严重影响正常工作生活,望协助处理。
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿华油兴能天然气有限公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,因您家是开放式厨房,2017年4月后接上级通知按照《城镇燃气设计规范》GB50028-2006等国标和行业标准规范要求,天然气管线不能进客厅、卧室、卫生间。由于改造成开发式厨房,使厨房管线与客厅相连,发生过严重的安全事故,存在安全隐患。鉴于用户已装修成开放式厨房,龙泉驿华油兴能天然气有限公司要求用户在客厅与厨房之间做物理隔断,进行整改,避免安全事故的发生,龙泉驿华油兴能天然气有限公司严格按流程操作。为了您及周边用户安全用气,请您及时进行整改,消除安全隐患后向龙泉驿华油兴能天然气有限公司提交开通申请,龙泉驿华油兴能天然气有限公司接到申请后会再次安检,安检合格后为您开通天然气。
龙泉驿华油兴能天然气有限公司24小时客服热线962676,如有疑问或需咨询,欢迎与龙泉驿华油兴能天然气有限公司联系沟通,同时也可登录微信公众号,办理燃气业务,龙泉驿华油兴能天然气有限公司将竭诚为您服务!
以上情况已于2024年3月22日9时38分与您联系,您对事项结论表示基本满意、对承办单位的工作表示基本满意。