尊敬的各位领导:
我是天府新区兴隆街道观澜8号小区的一名业主,本小区作为清水新交付小区,小区物业联合建渣单位对小区建渣处理进行垄断,以高价赚取高额利润,在提供相关手续后,还以各种理由限制业主自行清运建渣,甚至对于家装要求业主按照建筑工程施工工地提供相关证件,大部分业主已和物业及建渣单位出现多次矛盾,为避免矛盾激化升级,希望领导帮忙解决。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成兴隆街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,兴隆街道工作人员已与您联系,物业方表示已经给业主讲明,关于建渣问题业主可以自行选择有资质的清运公司清运。
以上情况已于2024年3月21日与您联系。