尊敬的领导,您好。我是鑫苑鑫都汇小区业主,小区门口祥鹤一街与瑞祥路交叉路口,红绿灯下方,红绿灯路口范围内,长期随意停放。图片记录的18日不同时段及3月19日早上的违停情况经纬照片。
小区出行红绿灯路口存在视野盲区,有非常大的安全隐患,有几次本人出门距离来车几厘米就撞上了,非常危险。望有关部门治理红绿灯口乱停放现象,非常感谢。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映祥鹤一街车辆乱停放问题,属地一大队接到诉求后于2024年3月21日8时许安排警力前往现场,对该地乱停放车辆进行了处罚和交通安全宣传教育,引导群众将车辆停放在合法停车点。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
以上情况已于2024年3月21日与您联系。