华阳不好停车,晚上10点下班来,车就停在了华阳中兴上街边上,每天7点30就开走了,3月19日早上7点10就告知车被拖走了,影响了交通 找不到车位,停在停车场晚上要20元,晚上停在了不影响交通的路边上,怎么就不行,请为民想想,给个活路吧!!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,您所反映的位置位于中兴上街,该路段已设置占道停车位,机动车临时停放应在停车位内停放,交警部门依法对未按规定停放车辆进行清理。 以上情况已于2024年3月20日18时,与您联系,您表示理解。