请问领导郫都区中铁奥维尔三期150栋分户产权有部分业主已经更名分户产权,其余的业主还是开发商大产权,请问剩余未更名个人的何时才完成更名?下发分户产权证书
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
市民:
您好,您咨询的问题现答复如下:
根据《不动产登记暂行条例》《不动产登记暂行条例实施细则》相关规定,不动产登记应当依照当事人的申请进行,并提交申请材料。您可联系开发商为您提交办理分户产权的资料。也可联系开发商提供相关办理资料,并出具盖章的授权委托书,自行前往不动产登记中心办理,请您与开发商协商。
若开发商未按合同约定及时为您办理产权登记,请按双方在《商品房购买合同》中约定的争议处理方式解决,您也可通过司法途径(通过诉讼方式)取得法院的判决文书后单方申请办理产权登记以维护自己的合法权益。