近期查看了关于青羊区的教育相关咨询问题,看到很多相同的问题,教育局均是"进行了电话联系,相关情况您已知晓",但是对于公开的咨询问题,不涉及到咨询的隐私,需要教育局按照其他部门的回复一样,即使进行了电话沟通,也需要将回复内容文字形式回复到各个咨询问题下面,方便其他市民有相关问题咨询时作为参考,以免教育局重复回复相同的问题,谢谢!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,青羊区教育局高度重视,现将有关情况答复如下:
青羊区严格按照“学校划片招生, 生源就近入学”原则, 综合考虑适龄儿童少年人数、 学校分布和规模、 交通状况等因素,开展义务教育阶段学校规划布局及服务范围划定工作,确保各片区之间教育资源大致均衡。针对您咨询的相关配套中学招生问题,您可关注青羊教育官方微信公众号,相关信息我局将在规定时间及时向社会发布。
工作人员于3月25日10:03和您进行了电话联系,就您所反映的这一问题进行了回复,做好了解答工作,您表示已知晓。
成都市青羊区教育局
2024年3月26日