龙湖九里熙上存在很多问题:1、室内空调和暖风机与合同约定的型号不一致,开发商拒绝更换,只是说明搞错了,无法信服于民。
2、房间存在边边角角的各种问题,如辞职是破损的、空调无控制板,墙面有破损,马桶漏水等各种问题,通知整改,一直没有动作。
3、上面提到的问题一直处于停摆状态,小区没有达到交房标准,强行通知业主缴物业费。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映龙湖九里熙上小区房屋的质量问题,公园城市局已要求小区物业服务企业及时联系开发建设单位对业主房屋存在的质量问题进行处置,同时做好业主的沟通解释工作。关于您反映的物业费问题,业主应按照签订的物业服务合同交纳物业费,针对整改期间物业费的问题,业主可与开发建设单位进行协商处理,协商达不成一致意见的,建议您通过司法途径解决。
以上情况于2024年3月26日告知。