龙湖九里熙上开发商不作为,小区还是施工阶段就通知业主收房,强行收取物业费。房子目前各种问题,属于停摆状态,不跟进,不出来,还通知业主正常交物业费。天理何在?
房屋里面空调和暖风机的型号与合同不一致,他们选择置之不理,不处理。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映龙湖九里熙上小区房屋的质量问题,公园城市局已要求小区物业服务企业及时联系开发建设单位对业主房屋存在的质量问题进行处置,同时做好业主的沟通解释工作。关于您反映的物业费问题,业主应按照签订的物业服务合同交纳物业费,针对整改期间物业费的问题,业主可与开发建设单位进行协商处理,协商达不成一致意见的,建议您通过司法途径解决。
以上情况于2024年3月26日告知。