2022年大学毕业后在宜宾电信就业,签订3年劳动合同,合同里面写了在高县工作。今年3月在高县城区买了商品房,想咨询一下能否享受到大学生购房补贴?
问政四川的网友朋友:
您好!您在四川省网上群众工作平台咨询“宜宾就业工作地点为高县,在城区买房能否有补贴”的问题我们已收悉,针对您提到的问题回复如下:
为积极应对房地产市场持续低迷影响,鼓励和保障合理住房需求,促进我县房地产市场平稳健康发展,高县房地产市场调控协调机制办公室根据《宜宾市房地产市场调控协调机制办公室关于印发<进一步促进房地产市场平稳健康发展若干政策措施(试行)>的通知》(宜房调办〔2023〕21号)精神,结合高县的实际情况,于2023年12月29日制定印发《高县房地产市场调控协调机制办公室关于进一步促进房地产市场平稳健康发展的通知》(高房调办〔2023〕2号)文件。
综合以上文件要求,请您核实所购商品房是否符合补贴要求,如符合条件请按流程进行办理,由此给您造成的不便,敬请谅解。我局相关工作人员已致电您,向您做了相关解释,您表示理解。
以上是我单位对您来电的回复,如果您对回复意见不满意或有新的意见建议,请直接与我单位联系,联系电话:0831-5863664。