2021年当地已分配了温馨家园一期工程住房,但一期房型太少且年久失修,不够分配。拆迁协议上注明的是二期工程也在一期工程附近,但现在土地已被商品住房占用,而温馨家园二期住房却迟迟没有回音,也不知道修建在哪里,何时开始动工?拆迁这么多年了,我们老百姓只想有个自己的窝能住到,希望相关政府能落实下这条问询,抓紧把工程项目实施起来,谢谢!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
尊敬的来信人您好!关于您反映的问题涉及环城生态区建设拆迁,关于环城生态区住房安置问题,目前安置点位有万家湾1.2组、董家坝安置房、温馨家园二期,目前万家湾安置小区已进入施工地勘阶段,预计2026年竣工交付。若您继续用房,目前心愿花园属已建成小区,您可随时到当地社区办理该安置小区的入住手续。感谢您的来信!祝您生活愉快!